Пушков предложил запретить въезд критикующим Россию зарубежным артистам

Пушков предложил запретить въезд критикующим Россию зарубежным артистам

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков прокомментировал распространяемую информацию о якобы высказанных им призывах ввести санкции против отечественных артистов, которые мигрировали за рубеж и критикуют оттуда Россию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter парламентария, подобных заявлений политик не делал.

Пушков разъяснил, что считает необходимым запретить въезд в страну зарубежным артистам, которые работают на территории России и, в то же время, выступают против проводимой государственной политики и ценностей страны.

По мнению сенатора, такие деятели искусства заслуживают санкций, идентичных ограничениям против антироссийски настроенных иностранных политиков.

«У нас введены меры против ряда зарубежных политиков, выступающих с враждебных позиций против нашей страны. Им запрещен въезд в Россию. Считаю, такие же меры следует ввести против зарубежных артистов, которые зарабатывают деньги в России, а затем поливают нас грязью», — приводит слова Пушкова РИА Новости.