Путин и Байден встретятся в Женеве на вилле Ла Гранж

Путин и Байден встретятся в Женеве на вилле Ла Гранж

В Министерстве иностранных дел Швейцарии рассказали, где именно в Женеве пройдет встреча российского президента Владимира Путина и американского президента Джо Байдена. Как выяснилось, этим местом станет вилла «Ла-Гранж». В Кремле подтвердили эти данные.

«16 июня на легендарной вилле „Ла-Гранж“ будет проходить встреча президентов Байдена и Путина. Швейцария благодарит обе страны за доверие, проявленное при выборе Женевы», — говорится в сообщении швейцарского МИД в соцсети Twitter.

Вилла «Ла-Гранж» была построена в восемнадцатом веке в середине парка, находящегося на берегу Женевского озера на окраине города. В этом месте нередко проводят торжественные приемы и официальные церемонии иностранных делегаций.

На время встречи двух лидеров некоторые общественные пространства в Женеве будут закрыты – в частности, это два парка, «Ла-Гранж» и «О-Вив». Как отмечает Nation News, городские власти даже призывают предприятия перевести своих работников в этот день на удаленную работу.

Напомним, саммит пройдет 16 июня. Лидеры планируют обсудить борьбу с COVID-19, стратегическую стабильность и другие важные вопросы.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru