Россия отложит запрет на наём местных граждан посольством США

Россия отложит запрет на наём местных граждан посольством США

Российские власти решили повременить с запретом на наем местных работников на работу в дипмиссии США. Американское посольство в Москве уже осведомлено об этом, говорится на сайте диппредставительства.

В связи с этим посольство еще месяц продолжит оказывать постоянные консульские услуги гражданам США, проживающим в РФ. Речь идет о перевыпуске паспортов, выдаче свидетельств о рождении.

«Российские власти уведомили посольство США в Москве о намерении отложить запрет дипмиссии Соединенных Штатов на наем иностранных работников. Вследствие этого до 16 июля посольство США в Москве временно возобновит обычные услуги для граждан США, включая связанные с паспортами услуги, консульские справки о рождении за границей и ограниченный спектр нотариальных услуг», - уведомили в посольстве, добавив, что продолжат оформлять иммигрантские визы в неотложных случаях.

Также в диппредставительстве обратились к гражданам США, у которых истек срок действия визы: им напомнили, что они должны выехать из страны до 15 июня (установленный из-за коронавируса дедлайн) или продлить разрешение на пребывание в России в местном офисе МВД.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru