Последние новости
Теги
Категории

«Ростех» завершил разработку нового противовирусного костюма

«Ростех» завершил разработку нового противовирусного костюма
«Ростех» завершил разработку нового противовирусного костюма

Корпорация «Ростех» выпустила новый противовирусный комбинезон, который защитит своего обладателя от вирусов и иных биологических угроз. Об этом сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сайт госкорпорации.

«На фоне распространения COVID-19 в максимально короткие сроки создан новый универсальный изолирующий комбинезон, где использованы все предшествующие наработки в области биологической защиты», — рассказал исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко, добавив, что теперь корпорация занимается подготовкой документов для сертификации изделия.

Отмечается, что в дальнейшем такие костюмы будут носить врачи, сотрудники обслуживающего сектора и специализированных служб. Надежность этого костюма подтверждена лабораторными исследованиями, показавшими, что благодаря плотной поверхности материала твердые частицы, а также химические вещества и вирусы не могут проникнуть внутрь и, соответственно, навредить человеку. Костюм состоит из дублирующего пленочного материала с капюшоном — таким образом, тело и голова носящего его человека будут надежно защищены.

Автор:
Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью