Самолетом компании Air Serbia из Сербии эвакуированы 118 россиян

Самолетом компании Air Serbia из Сербии эвакуированы 118 россиян

Самолет компании Air Serbia эвакуировал из Сербии 118 российских граждан в связи с эпидемией коронавируса. Об этом пишет издание ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Сербии.

Вылеты состоялись сегодня, 23 марта при содействии посольства. Из Белграда в Москву доставили 118 российских граждан, застрявших в чужой стране из-за пандемии коронавируса и закрытых границ. Отметим, что в Сербии введен режим ЧС из-за распространения вируса, рассказал изданию дипломат.

Ранее посольство помогло покинуть страну 119 гражданам. Дипломаты подчеркнули, что со стороны сербов было принято активное участие по установлению контактов с россиянами, оказавшимися в затруднительной ситуации. Сейчас на территории Сербии остаются более 100 граждан России, которых в ближайшее время планируют вернуть на родину.

В России за последние сутки зарегистрирован 71 больной коронавирусом. В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 уточнили, что все случаи выявлены в Москве, где сейчас находится самое большое число зараженных. В столице наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

Инфицированные помещены в специальные боксы в поликлиниках, а контактировавшие с ними граждане находятся под наблюдением у медиков. Всего в России новым типом вируса заразились 438 человек, выздоровели – 17. Под наблюдением находятся более 50 тыс. граждан.

Автор: Кристина Цыцура