Соловьев назвал экс-депутата Рады нацистом и выгнал из студии

Соловьев назвал экс-депутата Рады нацистом и выгнал из студии

Телеведущий Владимир Соловьев остался недоволен словами бывшего депутата Верховной Рады Украины Александра Ковтуненко, который пытался оправдать действия запрещенной в России Украинской повстанческой армии в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает РИА Новости, журналист телеканала «Россия – 1» выгнал экс-депутата из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По данным информагентства, инцидент произошел, когда Ковтуненко стал говорить о правомерности действий украинских националистов, а также их лидеров Степана Бандеры и Романа Шухевича. Также бывший парламентарий заявил об имевшем место, по его мнению, в годы Великой Отечественной войны сотрудничестве запрещенной в России Украинской повстанческой армии и Народным комиссариатом внутренних дел Советского Союза. Кроме того, по словам Александра Ковтуненко, освободивший Киев генерал Николай Ватутин был убит украинскими националистами «случайно».
Как сообщает РИА Новости, размышления экс-депутата вызвали негодование у Владимира Соловьева, после чего последний потребовал у охраны вывести Ковтуненко из студии.

Автор: Камиль Джабраилов