Специалисты обсудили важные темы детского отдыха летом

Специалисты обсудили важные темы детского отдыха летом

На днях прошел межрегиональный семинар «Индустрия детского отдыха- 2021». Мероприятие состоялось в центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Семинар посетили организаторы детского отдыха из более чем 20-ти регионов страны, но и чиновники Петербурга и Ленобласти. Члены мероприятия обсудили важные темы по развитию летнего детского отдыха.

На семинаре выступил начальник управления социального питания Алексей Барабанщиков с темой детского питания в летних лагерях. Он рассказал, что профессионалы уже разработали здоровое меню для детей и информация о питании детей уже размещена на сайте госструктуры. Также Алексей Барабанщиков акцентировал внимание на важности регулярных проверок качества питания. Специалисты проверяют образовательные учреждения на предмет качества питания, проводят дополнительные проверки, общаются с родителями.

«Уже начались разработанные профильными специалистами семинары и курсы повышения квалификации, как для руководителей, так и персонала столовых образовательных учреждений», – добавил Алексей Барабанщиков.

Как показывает опрос Российского движения школьников, питание в Петербурге считается одним из лучших.

На мероприятии в «Зеркальном» обсудили вопрос о возобновлении лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская подчеркнула, что такой вид детского досуга очень приветствуют родители школьников, а также это большое подспорье для льготных категорий населения.

Источник фото: www.gorodovoy.ru