Эксклюзив

Тонкие или широкие? Вот какая форма бровей сейчас на пике популярности

Тонкие или широкие? Вот какая форма бровей сейчас на пике популярности
Эксперт дала четкое объяснение

Не спешите хвататься за пинцет.

Модные тенденции так быстро сменяют друг друга, что за ними сложно уследить. В девяностые в тренде были тонкие брови, и каждая вторая девушка ходила с аккуратными «ниточками» над глазами. Потом все дружно стали их отращивать.

А что же входит в моду сегодня? На этот вопрос порталу «Городовой» ответила визажист и стилист по волосам Юлия Обухова. По словам эксперта, на показах мод можно увидеть много разных вариантов оформления бровей, но это не значит, что каждый из них войдет в реальную жизнь.

Ведь брови, как и макияж, изменяются вслед за одеждой. Тонкие «ниточки» — один из элементов ретрообраза, наряду с платьями и каблуками. Современные женщины носят еще и кроссовки, джинсы, одежду оверсайз.

«Сейчас в тренде натуральность и ухоженность. Дала вам природа соболиные брови — носите, гордитесь и слегка корректируйте форму. Если брови тонкие и светлые, тоже не беда. Придать объем можно специальной тушью.

Самое сложное, когда брови уже перещипаны и не растут. Но и тут индустрия красоты предлагает много вариантов: карандаши, помадки, тени для бровей, перманент», — подчеркнула эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru