Из-за запрета путешествий в ряд стран, пораженных эпидемией коронавируса, массово отменяются рейсы. Так, уже отменена пятая часть из проданных в Италию 100 тысяч туров на 4,3 миллиарда рублей с вылетами с марта до конца лета — в большей степени это коснулось туров, запланированных на март, апрель и майские праздники.
Конфликт между Россией и Турцией также негативно отразился на благосостоянии туристической отрасли: с 28 февраля объем забронированных туров в Турцию снизился на 35 % в сравнении с минувшей неделей, передает Level.Travel. Средний чек за тот же период сократился на 13 % и составил 62 тысячи рублей. Такая же судьба постигла другие европейские страны: по данным OnlineTur.ru, за последнюю неделю количество бронирований уменьшилось на 30 %. Одновременно с этим аналитики заметили сокращение делового туризма: большинство крупных компаний, не желая рисковать здоровьем своих сотрудников, отменили все рабочие поездки.
Туроператорам грозит новый кризис
Опубликовано: 5 марта 2020 13:34

Туроператорам грозит новый кризис
На почве политического противостояния России и Турции, а также продолжающейся коронавирусной эпидемии, туристическая отрасль рискует испытать новый кризис. Аналитики предрекают российским туроператорам сокращение выручки на 30-50 %, а небольшим игрокам туристического рынка — и вовсе банкротство. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Новости по теме
Новые улицы для новых жителей: как меняется транспортная сеть на юго-западе Петербурга
3 июня 2025 16:31
Прощай, опасный КАД: как изменится Новая Охта в Петербурге благодаря новому переходу
11 мая 2025 13:32
В Петербурге автошколы будут учить по-новому: что пропишут в новом регламенте МВД
25 февраля 2025 21:16



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿