В Кремле прокомментировали обострение палестино-израильского конфликта

В Кремле прокомментировали обострение палестино-израильского конфликта

Конфликт между Палестиной и Израилем в случае бесконтрольного продолжения представляет опасность. Атмосфера в этом смежном с Россией регионом напряженная и конфликт требует разрешения, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель Кремля напомнил, что система безопасности в ближневосточном регионе достаточно хрупкая. Поэтому чрезвычайно важно не допустить силового сценария эскалации.
«Это смежный с нами регион, и то, что этот конфликт действительно представляет собой опасность в случае бесконтрольного разрастания и продолжения, это очевидно. В целом регион имеет достаточно хрупкую систему безопасности. Очень важно не давать событиям приобретать форму силового сценария», – приводит РИА Новости слова Пескова.
Пресс-секретарь президента России также заявил, что Москва обеспокоена растущим количеством человеческих жертв в зоне конфликта и авиаударами Израиля по объектам в секторе Газа. При этом Песков заверил, что международное сообщество прилагает все усилия для разрешения конфликта мирным путем.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: kremlin.ru