Эксклюзив

В прозвищах нет ничего плохого: психолог рассуждает о комфортных отношениях в семье

В прозвищах нет ничего плохого: психолог рассуждает о комфортных отношениях в семье
Психолог призывает не сдерживать порывы назвать супруга забавным прозвищем

Такой формат общения специалист называет идеальным.

Возможно, кому-то кажется странным, когда взрослые люди, прожившие в браке уже много лет, инфантильно называют друг друга зайками и котиками.

Однако психолог Андрей Зберовский в интервью «Городовому» поведал, что эти прозвища — лучший маркер крепких, комфортных и здоровых отношений между мужем и женой.

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский Семейный психолог

«Статистика однозначно показывает, что в тех парах, где есть уменьшительно-ласкательные прозвища, отношения супругов крепче и лучше.

Более того, чем смешнее и чем нелепее прозвище у женщины или у мужчины в семье, тем комфортнее их отношения. Бывают совсем нелепые: и бегемотик, и досточка, и косточка, и как угодно.

Это все в плюс, потому что семья должна ассоциироваться с тем, что именно здесь к человеку есть какое-то особое отношение.

Когда в семье такие отношения, то семья максимально соответствует модели мужчина-женщина. Это то, что рекомендуют психологи», — рассказывает эксперт.

Так что в минуты, когда сердце будет требовать обратиться ко второй половинке дурацким и забавным образом, не нужно сдерживать себя.

Источник фото: pexels.com - фотограф: Pixabay