В ВОЗ обвинили молодежь в новых вспышках коронавируса

В ВОЗ обвинили молодежь в новых вспышках коронавируса

Наблюдаемый в настоящее время в отдельных странах всплеск количества заражений коронавирусной инфекцией во многом связан с неосторожным поведением представителей молодого поколения. Как сообщает ТАСС, с таким заявлением выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

По его словам, молодежь игнорирует рекомендации специалистов по защите от инфекции, что значительно увеличивает опасность для жизни лиц старшего поколения, которые намного тяжелее переносят COVID-19. Гебрейесус подчеркнул, что молодежь должна, как и все остальные, соблюдать определенные эпидемиологические правила.

«Всплески заболевания в некоторых странах обусловлены отчасти поведением молодых людей, которые должны принимать те же меры предосторожности для самозащиты, что и все остальные, поскольку они могут быть инфицированы и передавать вирус другим, могут умереть сами. Всем необходимо научиться предпринимать необходимые шаги для защиты жизни», – приводит информагентство слова главы международной организации.