Валентина Матвиенко раскритиковала работу Сергея Кравцова

Валентина Матвиенко раскритиковала работу Сергея Кравцова

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике министра просвещения России Сергей Кравцова, выступившего с докладом в верхней палате парламента. Об этом сообщает ТАСС.

Матвиенко заявила, что у главы ведомства отсутствует понимание истинных целей профильного национального проекта. Также, по ее мнению, министр уделяет недостаточное внимание вопросам работы колледжей и техникумов.

«Не получилось системного понимания, что такое национальный проект "Образование", какие цели стоят перед ним, как они будут достигнуты. Практически ничего не было сказано о среднем профессиональном образовании», – передает информагентство слова спикера Совета Федерации.

Матвиенко подчеркнула, что система образования в России остается лучшей в мире, и не следует оценивать ее с позиций зарубежных аналитиков. Она отметила излишнюю увлеченность Кравцова международными исследованиями качества образования в России.

«Это не тот путь, по которому нужно идти министру просвещения», – сказала спикер.

Она заявила, что Кравцову и в целом возглавляемому им ведомству необходимо предложить реальные механизмы для решения проблем в сфере отечественного образования.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru