Вырастить шикарные садовые розы на балконе реально: запомните несколько важных правил

Вырастить шикарные садовые розы на балконе реально: запомните несколько важных правил
Ваш балкон превратится в прекрасный цветник

Эксперт дал точные рекомендации.

Многие с завистью смотрят на великолепные розы, растущие на уличных клумбах. Но не у всех есть возможность обзавестись земельным участком, чтобы устроить цветник. А дома вырастить их невозможно — ведь садовым растениям не место в квартире.

Садовод Павел Опякин в беседе с «Городовым» опроверг это ошибочное мнение. На самом деле уличные сорта роз неплохо могут прижиться и на балконе. Главное, правильно за ними ухаживать.

В первую очередь саженцам необходим качественный грунт: легкий и питательный. В его составе обязательно должны быть дерновая земля, перегной, низинный торф и агроперлит.

«Кроме хорошей почвы, розам требуются постоянные подкормки. В качестве органического удобрения лучше всего использовать "Каурый", а в качестве минерального — "Растворин" (2 грамма на литр воды). Долгое и обильное цветение им обеспечит стимулятор "Циркон"», — отметил Павел Опякин.

Нельзя забывать и про обработку роз от вредителей и болезней. От первых отлично помогают препараты на основе имидаклоприда, а от вторых — на основе пропиконазола. Все они доступны и продаются в любом магазине «Садовод».

«При соблюдении всех этих правил ухода за цветами ваш балкон быстро превратится в настоящий розарий», — уверил эксперт.

Источник фото: legion-media.ru