Зеленский ответил Путину словами об украинском флаге над Госдумой

Зеленский ответил Путину словами об украинском флаге над Госдумой

Украинский лидер Владимир Зеленский не согласился со словами российского коллеги Владимира Путина, который во время прямой линии назвал украинцев и русских «единым народом».

В интервью «Интерфакс-Украина» он признал, что у этих народов действительно есть много общего – часть истории, победа над фашизмом и общие трагедии, однако различий больше.
«…были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной Думой развивался бы желто-голубой флаг», - заявил Зеленский.
Он отметил, что сейчас страны находятся не в лучших отношениях, однако в будущем, возможно, «что-то общее будет». Глава Украины добавил, что русских и украинцев должна связывать общая цель – это завершение войны на Донбассе и «возвращение Украине ее территорий».
Напомним, 30 июня в ходе прямой линии у Путина спросили, почему Украину не включили в список недружественных стран. На это президент ответил, что недружественные шаги по отношению к России делают не сами украинцы, а власти страны.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru