Жириновский ответил экс-послу Азербайджана, назвавшему русских свиньями

Жириновский ответил экс-послу Азербайджана, назвавшему русских свиньями

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана Исфандияр Вагабзаде резко высказался в адрес главы ЛДПР Владимира Жириновского после его слов о том, что республика погрязла в диктатуре, а эта территория в свое время досталась российской империи от иранского шаха.

«Володь, слушай, жирная свинья, старый осел <…> Ты воняешь, как свинья. И воняет твоя нация <…> Я работал для вас в Иране, знаю, чем занимаются русские свиньи. Они ерундой занимаются, они воняют. Уже ваша вонь распространяется на весь мир. Дышать невозможно», — заявил профессор, видео с его обращением появилось в Telegram-канале военного корреспондента Александра Коца.

Он добавил, что Азербайджан ежедневно направляет в Россию рыбу, икру и деньги, в то время как местные жители вынуждены голодать. Вместо этого Вагабзаде предложил отправить Жириновскому намордник, который пообещал купить за свои же деньги.

Сам Жириновский счел такое поведение оскорблением всех россиян и потребовал возбудить уголовное дело. Лидер ЛДПР также допустил, что его оппонент просто отыгрывается за годы советской власти, которые ненавидит.

«Он неудачник, а виноваты у них русские», - резюмировал Жириновский.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео