0:61! Сборная России по регби оставила «яркий» след в истории Кубка мира

0:61! Сборная России по регби оставила «яркий» след в истории  Кубка мира

Сборная России по регби вошла-таки в историю Кубков мира по регби-15. К сожалению, нелицеприятным образом.

Напомним, что в трёх первых матчах на Кубке мира, куда российская команда пробилась впервые в истории, наши регбисты трижды «уверенно» проиграли: Самоа – 9:34, Япония – 10:30, Ирландия – 0:35. Оставался ещё один матч с одной из лучших команд мира, не имевший уже спортивного значения для россиян: при любом его исходе им доставлось последнее место в предварительной группе. Увы, наши соотечественники не смогли достойно сыграть и не ударить в грязь лицом.
В отличие от сборной России игра эта имела большое значение для команды Шотландии, которая несмотря на высокий рейтинг, на первом этапе играла не очень убедительно и рисковала не выйти во вторую стадию турнира.
Всё свои неудачи британцы выместили на немотивированных россиянах – 61:0. Так крупно на Кубках мира не проигрывала ещё не одна команда!
Конечно, для сборной России сам выход в главный турнир планеты уже огромное достижение, но такое поражение явно не красит российский регби. Осталось только надеяться, что сегодня, 10 октября за регбистов шотландцам по всем статьям отомстят наши футболисты.

Автор: Сергей Соседов