Компания Intercar Ukraine намерена открыть сборочное производство машин Volkswagen на Украине

Компания Intercar Ukraine намерена открыть сборочное производство машин Volkswagen на Украине

Компания решила пойти на этот шаг после принятия закона о повышении ввозной пошлины на автомобили.

Компания Intercar Ukraine Ltd, являющаяся генеральным импортером автомобилей Volkswagen в Украине, намерена собирать автомобили на заводе компании "Еврокар" (Ужгород, Закарпатская область).

Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Intercar Сергей Савицкий. По его словам, компания решила пойти на этот шаг после принятия закона о повышении ввозной пошлины на автомобили. Уже есть договоренность с заводом о выпуске с 1 августа с.г. по 70 автомобилей моделей Bora и Passat ежемесячно.

Также планируется, что с 1 сентября с.г. завод "Еврокар" начнет ежемесячно выпускать 65 автомобилей Golf V. Кроме того, в связи с повышением с 24 мая ввозной пошлины на автомобили, компания пересмотрела свою ценовую политику и намерена повысить стоимость автомобилей на 12%, сообщил генеральный директор компании Intercar.

"Если спрос на автомобили, изготавливаемые на "Еврокаре", будет превышать предложение, то компания готова дополнительно завозить модели автомобилей из-за рубежа, но они в таком случае будут стоить немного дороже", - отметил С.Савицкий.