Новый Porsche Boxter стал мощнее и безопасней

Новый Porsche Boxter стал мощнее и безопасней

Среди множества новинок, на Парижском автосалоне будет представлена новинка от Porsche AG – родстер Boxer второго поколения.

Среди множества новинок, на Парижском автосалоне будет представлена новинка от Porsche AG – родстер Boxer второго поколения. При взгляде «анфас», он почти неотличим от классической 911-й модели, что достигнуто возвращением к традиционным для автомобилей Porsche круглым фарам. Во всём остальном же машина выглядит так же, как и раньше.

Новое поколение Boxter’ов оснащается более мощными шестицилиндровыми двигателями. На базовой модели это 240-сильный двигатель объёмом 2,7 литра с максимальной скоростью 256 км/ч (до 100 км/ч машина разгоняется за 6,2 с.). Версия S имеет ещё более внушительное «сердце»: 3,2 литра объём, 280 л.с., 268 км/ч предельная скорость и разгон до сотни км/ч всего за 5,5 с. Вместе с увеличением мощности автомобилей, конструкторы подумали и об их лучшей устойчивости, для чего расширили колею. Также усовершенствована трансмиссия, ходы рычагов стали меньше, как на 5-ступенчатой КПП базовой модели, так и на 6-ступенчатой версии S.

Естественно, автомобили такой мощности требуют особого подхода к безопасности их пассажиров. Теперь все Boxter’ы оснащены шестью подушками безопасности, которые защищают и водителя, и пассажира не только при лобовом, но и при боковых ударах.

Следует также напомнить, что Boxter – самая дешёвая модель, выпускаемая Porsche. И по словам представителей компании, первые автомобили-новинки в России можно будет уже увидеть в декабре текущего года.