Honda отзывает 158000 автомобилей по всему миру

 Honda отзывает 158000 автомобилей по всему миру

Компания Honda Motor объявила во вторник об отзыве 158 187 автомобилей нескольких моделей, проданных в Японии, США и еще 39 странах мира.

Компания Honda Motor объявила во вторник об отзыве 158 187 автомобилей нескольких моделей, проданных в Японии, США и еще 39 странах мира. По информации издания Motor Trend, отзыв был инициирован из-за обнаруженной проблемы с фарами головного света у этих машин.

По официальным данным, у некоторых автомобилей может наблюдаться дефект прокладки стекла фары, что в результате может привести к попаданию влаги внутрь фары и, как следствие, к выходу ее из строя. Основная масса отзываемых автомобилей была выпущена в период с июня 2002 по июнь 2004 года, а под процедуру отзыва попали модели Honda Accord и Accord Wagon и Acura TSX, которые продавались на рынках Северной Америки.

В рамках этого же отзыва будет проверена изоляция проводки задних фонарей, расположенных на крышке багажника. Как говорят источники в компании, в некоторых случаях при частом пользовании багажником провода могут "пережаться" и вывести из строя задние фонари. Однако представители компании подчеркивают, что это не отдельный отзыв, а лишь совмещенная с ним проверка.