Mazda5 на любой вкус

Mazda5 на любой вкус

На Парижском автосалоне одно из ключевых мест стенда Mazda занимает модель Premacy, в Европе известная как Mazda5. Две модификации этой машины притягивают к себе всеобщее внимание элегантностью форм и стильностью.

На Парижском автосалоне одно из ключевых мест стенда Mazda занимает модель Premacy, в Европе известная как Mazda5. Две модификации этой машины притягивают к себе всеобщее внимание элегантностью форм и стильностью. Автомобиль предназначен для продажи на всех основных мировых рынках - японском, американском и европейском. И для каждого рынка в Premacy будут свои "изюминки".

На Mazda5 устанавливаются четыре типа двигателя. Первые два - бензиновые моторы объемом 1.8 и 2.0 литра, мощностью 115 и 145 лошадиных сил соответственно. Оба 4-цилиндровые 16-клапанные с системой DОHC.

Два других двигателя спроектированны специально для европейского рынка. Они представляют собой 2-литровые дизельные моторы с турбонаддувом. Один мощностью 110, а второй - 143 л. с. Эти двигатели дополняются 6-ступенчатой механической трансмиссией нового типа. В качестве опции можно выбрать автомобили с 5-ступенчатой КПП (для Европы), с 4-ступенчатой автоматической (для Японии) и 5-ступенчатой механической в паре с 4-ступенчатым "автоматом" (для США).