Внедорожный патруль

Внедорожный патруль

В России начались продажи обновленного внедорожника Nissan Patrol. Ниссановцы считают, что внесенные изменения выходят за рамки обычного фэйслифтинга.


В России начались продажи обновленного внедорожника Nissan Patrol. Ниссановцы считают, что внесенные изменения выходят за рамки обычного фэйслифтинга. Однако заметных глазу отличий немного: новые фары и бампера, «интегрированные» боковые подножки и «пухлые» накладки на колесных арках. Чуть мощнее стал трехлитровый турбодизель (160 л.с. против 158 л.с. ранее), а его крутящий момент вырос с 354 Нм до 380 Нм при 2000 об/мин. Шасси и трансмиссия остались прежними — зависимая подвеска всех колес и подключаемый передний мост.

Возможно, что именно из-за технического «консерватизма» Patrol продается намного хуже конкурентов. Если за первые девять месяцев текущего года было продано 2252 внедорожника Toyota Land Cruiser Prado и 1301 Mitsubishi Pajero, то Nissan Patrol выбрали лишь 364 покупателя.

Цены остались прежними. «Минимальный» турбодизельный Patrol с механической коробкой передач стоит $50300, а самый дорогой — с 245-сильным бензиновым двигателем — обойдется в $63500.