Stelco не смогла решить проблем с рабочими и "упустила" контракт с GM

Stelco не смогла решить проблем с рабочими и "упустила" контракт с GM

Канадская сталелитейная компания Stelco Inc. поторопилась, объявив о решении проблем с рабочими и возобновлении поставок стали концерну General Motors. В понедельник.

Канадская сталелитейная компания Stelco Inc. поторопилась, объявив о решении проблем с рабочими и возобновлении поставок стали концерну General Motors. В понедельник, 22 ноября, компания сообщила, что окончательно потеряла контракт с GM из-за того, что так и не смогла договориться с одним из профсоюзов.

GM поставила Stelco условие, что контракт на поставки будет заключен только после того, как поставщик уладит конфликт с рабочими. Срок – 18 ноября – прошел, и Stelco не смогла выполнить условие.

Контракт с GM, в свою очередь, был для Stelco условием получения финансовой помощи от Deutsche Bank AG. Банк уже согласился обеспечить канадской компании 760 миллионов долларов, которые необходимы ей, чтобы избежать банкротства.

Теперь GM планирует закупать сталь у компании Hamilton, поставки должны начаться в апреле следующего года. В контракте также написано, что в течение года на заводах Hamilton не должно быть никаких забастовок рабочих.