Концепт MG GT: "старший брат" британского бестселлера

Концепт MG GT: "старший брат" британского бестселлера

От "старшего брата" родстера MG TF можно было ожидать, что он будет более скоростным, бескомпромиссным и безусловно более привлекательным, и он действительно такой - концепт MG GT.

От "старшего брата" родстера MG TF можно было ожидать, что он будет более скоростным, бескомпромиссным и безусловно более привлекательным, и он действительно такой - концепт MG GT. Дизайнерская команда компании превратила пользующийся большой популярностью TF в современный аналог полюбившегося многим MGB GT из модных нынче шестидесятых.
\ В то время этот автомобиль снабжался мощными шести- и восьмицилиндровыми двигателями, поэтому новый концепт создан на базе 2,5-литрового KV6. Его мощность возросла до 200 лс, до ста километров в час автомобиль разгоняется менее, чем за шесть секунд, а максимальная скорость составляет примерно 235 км/ч.
Увеличению максимальной скорости способствует и улучшенная аэродинамика кузова – коэффициент лобового сопротивления снижен до 0,31 по сравнению с 0,35 у модели-донора.
\ При разработке нового поколения одного из самых продаваемых спорт-каров Великобритании, инженеры и маркетологи изучили рынок автомобилей со съемной жесткой крышей. Как выяснилось, во многих странах с относительно жарким климатом, покупатели предпочитают спортивные автомобили с интегрированной в дизайн кузова жесткой крышей, придающей им вид "настоящего" купе, а для борьбы с жарой предпочитают использовать кондиционер.
\ MG GT отличается более массивным передним спойлером, который дополняется также увеличившимся задним, интегрированным в дизайн крышки багажника. Автомобиль стоит на 17-дюймовых колесах с легкосплавными пятиспицевыми дисками (диски похожего дизайна можно встретить на MG XPower SV).
\ В корпуса боковых зеркал встроены поворотники, кроме того, двери снабжены элекронным замком, который позволил избавиться от традиционных дверных ручек. Кресла обиты кожей бордового цвета, в тон им выдержаны передняя консоль и дверные панели.