Hyundai Santa Fe - новое поколение на подходе

Hyundai Santa Fe - новое поколение на подходе

Hyundai обещает к концу 2005 года начать продажи новой Santa Fe. Она заменит нынешнюю модель, которая присутствует на рынке с 2001 года.

Hyundai обещает к концу 2005 года начать продажи новой Santa Fe. Она заменит нынешнюю модель, которая присутствует на рынке с 2001 года. Прототип новинки сейчас проходит испытания на немецких трассах и на скандинавских озерах.

Теперь, когда появился Hyundai Tucson, заполнив собой нишу "паркетников", компания свободно может увеличить Santa Fe в размерах и подвинуть его поближе к таким внедорожникам как Nissan Murano и Toyota Highlander. За счет увеличения размера, в салоне Santa Fe появился третий ряд сидений. Платформа у новой модели при этом будет такая же, как у седана Hyundai Sonata.

Дизайн автомобиля сильно отличается от нынешней версии – он стал более современным, мускулистым и агрессивным, с огромной решеткой радиатора и крыльями новой формы, которые делают передок более округлым.

Фотографам удалось застать Santa Fe, проходящую тесты в Германии, на на компьютерном снимке сделана попытка предположить, каким же автомобиль будет в окончательном варианте.