"Русские автобусы" в 2005г. планируют организовать сборочное производство во Вьетнаме и на Кубе

"Русские автобусы" в 2005г. планируют организовать сборочное производство во Вьетнаме и на Кубе

"Русские автобусы" в 2005г. планируют организовать сборочные производства во Вьетнаме и на Кубе. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Сергей Занозин. Кроме того.

"Русские автобусы" в 2005г. планируют организовать сборочные производства во Вьетнаме и на Кубе. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Сергей Занозин. Кроме того, по его словам, в 2006-2007гг. планируется организовать сборочное производство на Украине и в Белоруссии. Создание сборочных производств в странах дальнего зарубежья связано с растущими объемами поставок российских автобусов в эти страны, что делает более выгодным поставки машинокомплектов, а не готовых автобусов. Сборочные производства на Украине и в Белоруссии планируется организовать в связи с увеличением таможенных пошлин на ввоз автобусов в эти государства.

Компания "Русские автобусы" входит в состав холдинга "РусПромАвто" и управляет ОАО "Павловский автобус", ООО "Ликинский автобус", ОАО "ГолАЗ", ОАО "КАВЗ", ОАО "КААЗ".

Предприятия компании "Русские автобусы" в 2004г. увеличили по сравнению с 2003г. продажи на 16% - до 11,3 млрд руб. В январе-декабре 2004г. предприятия произвели 16 тыс. 138 автобусов, что на 10% больше, чем в 2003г.