Шпионят официально

Шпионят официально

Новый Mazda MX5 Концепт Mazda Ibuki Mazda MX5 второго поколения Родстер Mazda MX-5 Miata самого первого поколения увидел свет шестнадцать лет назад.

Новый Mazda MX5

Концепт Mazda Ibuki

Mazda MX5 второго поколения

Родстер Mazda MX-5 Miata самого первого поколения увидел свет шестнадцать лет назад. Эффектный, недорогой и надежный автомобиль перевернул представление о родстерах как о дорогих игрушках для баловней судьбы. За прошедшие годы MX-5 не раз подвергался модернизации, а в 1998 году появились машины второго поколения. Но нынешний автомобиль на рынке подзадержался — биодизайн уже давно не в моде. Поэтому японцы спешат представить наследника: дебют машины третьего поколения состоится на автосалоне в Женеве.

Снимок закамуфлированного автомобиля — вовсе не шпионское фото! В преддверии премьеры нового родстера японские маркетологи вполне официально решили «засветить» очертания будущей машины. На первый взгляд, формы родстера мало напоминают стилистику прошлогоднего прототипа Mazda Ibuki, но кое-какие элементы уже знакомы: овальный «зев» переднего бампера, округлая форма капота, широкие отбортовки крыльев… Но о том, что скрыто под камуфляжем, мы узнаем только в марте, когда японцы представят автомобиль широкой публике. А помимо нового родстера японцы привезут во Францию обновленный седан Mazda6 — с подретушированной внешностью и модернизированными агрегатами (в том числе дизельный вариант).