Тюнинг для SLR

Тюнинг для SLR

Шоустоппером традиционной экспозиции тюнинг-ателье Brabus на автосалоне в Женеве стало доработанное купе Mercedes SLR McLaren.



Шоустоппером традиционной экспозиции тюнинг-ателье Brabus на автосалоне в Женеве стало доработанное купе Mercedes SLR McLaren. Правда на сей раз объем работ воображения не поражает. Прямоточная выхлопная система позволила довести мощность V-образной «восьмерки» объемом 5,5 л до 660 л.с. (вместо 626 л.с.). Доработан самоблокирующийся дифференциал (степень блокировки — до 40%), установлен новый аэродинамический обвес и 20-дюймовые легкосплавные колеса.

Если верить заявлениям конструкторов, модернизированный SLR разменивает «сотню» за 3,6 с (на 0,2 с быстрее стандартной машины) и достигает 340 км/ч (вместо 334 км/ч). Судя по всему, машину просто слегка адаптировали для участия в клубных гонках на закрытых трассах — ведь даже новая выхлопная система попросту… закрывает купе путь на дороги общего пользования. В Европе такая машина стоит около 600 тысяч евро — примерно столько же в России просят за «стандартный» SLR.