WSJ: DaimlerChrysler больше не ищет партнеров в Азии

WSJ: DaimlerChrysler больше не ищет партнеров в Азии

Концерн DaimlerChrysler показал новый путь своего развития в азиатском регионе. "Мы больше не ищем стратегического партнера в Азии", заявил председатель правления концерна Юрген Шремп в интервью Wall Street Journal.

Концерн DaimlerChrysler показал новый путь своего развития в азиатском регионе. "Мы больше не ищем стратегического партнера в Азии", заявил председатель правления концерна Юрген Шремп в интервью Wall Street Journal. Таким образом, впервые за год после "развода" с Mitsubishi Motor и Hyundai, DaimlerChrysler дал понять, что больше не хочет искать партнеров, а будет делать ставку на свои собственные марки и ресурсы.

При этом, согласно газете "Handelsblatt" в будущем на азиатском рынке DaimlerChrysler будет делать ставку на микролитражные автомобили и внедорожники.

Напомним, что в 2004г. DaimlerChrysler объявил о том, что прекращает финансирование японской компании Mitsubishi Motors, контрольный пакет акций которой принадлежал немцам. Mitsubishi Motors сейчас находится в кризисном положении и для DaimlerChrysler компания была просто обузой. Кроме того, DaimlerChrysler объявил и о прекращении участия в Hyundai Motor Co., где концерну принадлежало 10%. Позднее менеджмент корейской компании выкупил эту долю.