Издание второе, дополненное

Издание второе, дополненное

Renault Scenic: два кузова Renault Grand Scenic Дилеры Renault начали прием заказов на семиместный компактвэн Grand Scenic с тремя рядами сидений.

Renault Scenic: два кузова

Renault Grand Scenic



Дилеры Renault начали прием заказов на семиместный компактвэн Grand Scenic с тремя рядами сидений. Примечательно, что это первый автомобиль в сегменте компактных однообъемников, предлагающийся сразу с двумя модификациями кузова. «Большой» Scenic длиннее обычного на 23,5 см: 5 см ушло на увеличение колесной базы, а остальное отдано поклаже и пассажирам третьего ряда.

В России будет представлено только три модификации. Базовый Grand Scenic 1.6 (115 л.с.) с АБС, шестью подушками и электроприводом передних стекол и зеркал предлагается за $22600 (на $2400 дороже пятиместной версии). Хорошо оснащенный автомобиль с двухлитровым 136-сильным мотором («электронный» ручной тормоз, противотуманные фары, датчик дождя, климат-контроль) стоит $28500, а «автомат» поднимает цену до $29700.

Уходящий Opel Zafira Club 1.6 (100 л.с.) хоть и уступает размерами, но уже в «базе» имеет третий ряд сидений и в схожей комплектации стоит дешевле — $21790. По габаритам с «грандом» могут поспорить только Volkswagen Touran и Honda Stream — оба имеют модификации с тремя рядами сидений, но в стандартной комплектации лучше оснащены и потому стоят дороже, чем Grand Scenic. Семиместный Honda Stream 1.7 (125 л.с.) с кондиционером и подогревом сидений стоит $23900, а за $25060 можно приобрести Volkswagen Touran 1.6 (102 л.с.) с третьим рядом сидений, в комплектацию которого входит ESP, круиз-контроль и магнитола.

И. АНАНЬЕВ