Разведка боем

Разведка боем

Российское представительство компании Renault начало поставки седанов Renault Symbol с автоматической коробкой передач. «Автоматами» комплектуются только машины с 16-клапанными моторами мощностью 98 л.



Российское представительство компании Renault начало поставки седанов Renault Symbol с автоматической коробкой передач. «Автоматами» комплектуются только машины с 16-клапанными моторами мощностью 98 л.с. в самой богатой комплектации Expression (водительская подушка безопасности, усилитель руля, кондиционер, электрозеркала, противотуманные фары, легкосплавные колеса). В салонах дилеров такой Symbol стоит $15200, а АБС и подушка безопасности пассажира поднимают цену до $16160.

Выходит, что Renault Symbol с «автоматом» доступнее, чем 75-сильный седан Skoda Fabia Comfort с тем же оснащением — даже с учетом установленной скидки в размере $1500, чешский автомобиль стоит $17270. А вот корейские седаны-одноклассники дешевле. Например 94-сильный Chevrolet Aveo Elite в схожей комплектации с АБС и двумя подушками стоит $15250, а более крупный Kia Rio 1.5A (98 л.с.) — $14540. 102-сильный Hyundai Accent в максимальной комплектации еще доступнее ($13300), но он не оснащается второй подушкой, противотуманными фарами и легкосплавными колесами.

Будут ли покупать недешевый Symbol с «автоматом», пока не ясно, но вместо долгих маркетинговых исследований импортеры проводят разведку боем — машины уже продаются. Судя по всему Symbol постепенно выводится из разряда бюджетных машин — совсем скоро эту нишу должен будет занять седан Logan московской сборки.