Купе, седан или кроссовер?

Купе, седан или кроссовер?

Составить представление о внешности будущей машины попытались немецкие художники На автосалоне в Женеве руководители концерна BMW объявили о скором расширении модельного ряда — к 2008 году в гамме появятся компактвэн и новое купе.

Составить представление о внешности будущей машины попытались немецкие художники

На автосалоне в Женеве руководители концерна BMW объявили о скором расширении модельного ряда — к 2008 году в гамме появятся компактвэн и новое купе.

Опять купе? Но ведь «шестерка» появилась совсем недавно, а двухдверки на базе первой серии и новой «трешки» должны выйти на рынок гораздо раньше... Очевидно, баварцы не зря намекали на новый сектор рынка — судя по просочившейся информации, BMW готовит четырехдверное купе. А для того, чтобы избежать упреков в плагиате, баварцы решили пойти дальше: «седано-купе» получит полноприводную платформу BMW X5 и внешне будет выглядеть как динамичный кроссовер со всеми «внедорожными» атрибутами! Будущий кроссовер будет оснащаться шести- и восьмицилиндровыми двигателями. Предполагаемое место производства — американский заводе BMW в Спартанбурге.