Близнецы-братья

Близнецы-братья

Hyundai Accent Kia Rio Вслед за новым Kia Rio на американский рынок выходит соплатформенный Hyundai Accent нового поколения — премьера машины состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.


Hyundai Accent

Kia Rio

Вслед за новым Kia Rio на американский рынок выходит соплатформенный Hyundai Accent нового поколения — премьера машины состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.

Взгляните на фотографии: Accent и Rio будто делались по одним лекалам! Зачем корейцам два фактически одинаковых автомобиля? Если машины марки Kia в Америке позиционируются как простые и доступные, то бренд Hyundai в табели о рангах стоит немного выше. Поэтому более дорогой Accent будет лучше оснащен. Например, салон выполнен в двухцветной гамме и украшен вставками под алюминий. А в списке опций появился четырехступенчатый «автомат», недоступный для Rio.

В штаты Rio будет поставляться с бензиновым 110-сильным двигателем объемом 1,6 л — это тот же мотор с системой изменения фаз газораспределения, что предлагается для Rio. А на других рынках к нему добавится 1400-кубовый бензиновый агрегат и и 1,5-литровый дизель. Продажи в Америке начнутся осенью.