Fiat, PSA Peugeot Citroën и Tofas подписали договор о сотрудничестве с целью разработки и производства малолитражных коммерческих автомобилей

Fiat, PSA Peugeot Citroën и Tofas подписали договор о сотрудничестве с целью разработки и производства малолитражных коммерческих автомобилей

31 марта генеральный директор Fiat Серджио Маркьонне, президент группы PSA Peugeot Citroën Жан-Мартен Фольц, президент Koç Holding & Tofas Мустафа В. Кос и генеральный директор Tofas Диего Авезани, подписали договор о сотрудничестве с целью разработки и производства недорогих

Новые автомобили, запуск которых запланирован на 2008 год, призваны дополнить существующий модельный ряд Fiat, Peugeot и Citroën.
В связи с прогнозируемыми изменениями в начальном ценовом сегменте европейского рынка малолитражных коммерческих автомобилей PSA Peugeot Citroën, Fiat и Tofas внедряют концепцию инновационных малолитражных автомобилей с целью расширения существующего модельного ряда коммерческих автомобилей каждой из компаний.
Партнеры ставят перед собой задачу разработать компактный, экономичный, многофункциональный коммерческий автомобиль, который будет надежным и современным средством передвижения, привлекательным для покупателей.
Автомобили будут снабжены экономичными моторами, что позволит партнерам достичь планируемых показателей роста в начальном ценовом сегменте, представив автомобили по приемлемой цене. Новые модели будут представлять собой экологичные и маневренные коммерческие средства передвижения, демонстрирующие превосходное поведение как в городе, так и на трассе.
При активной поддержке PSA Peugeot Citroën и Fiat, Tofas будет координировать разработку и производство будущих моделей, базирующихся на новой платформе. Автомобили будут производиться на заводе Tofas в г. Бурса в Турции. Ежегодно будет производиться 135 000 автомобилей, из которых две трети будет составлять модели PSA Peugeot Citroën и одну треть - Fiat, включая Tofas.
Общий объем инвестиций, включая научно-исследовательские разработки и затраты на запуск производства, оценивается примерно в 350 миллионов долларов.