DaimlerChrysler будет поставлять двигатели для Nissan

DaimlerChrysler будет поставлять двигатели для Nissan

Концерн DaimlerChrysler с 2007 года будет поставлять трехцилиндровые двигатели японской Nissan. Об этом сообщил руководитель отделения Mercedes Car Group Экхард Кордес.

Концерн DaimlerChrysler с 2007 года будет поставлять трехцилиндровые двигатели японской Nissan. Об этом сообщил руководитель отделения Mercedes Car Group Экхард Кордес. Речь идет о двигателях, которыми сегодня оснащаются автомобили smart и Mitsubishi Colt.

Напомним, что DaimlerChrysler объявил план реструктуризации для убыточной марки Smart. Программа обойдется компании в 1.2 миллиарда евро и, как считает производитель, позволит вывести марку на уровень безубыточности к 2007 году. Доходы Smart к этому времени планируется поднять на 600 миллионов евро.

Конечно, не обойдется и без сокращений. Пока не сообщалось, сколько именно рабочих мест сократит компания, но как говорится в заявлении, сокращения будут "значительными".

Производство родстера Smart завершится к концу 2005 года, а проект разработки внедорожника будет закрыт. При этом концерн продолжит сотрудничество с Mitsubishi Motors Corp. по разработке 4-местной модели forFour. Также в программу реструктуризации входит перевод всех операций по марке Smart "под крыло" Mercedes-Benz.