На троих \ \ \ \ \  

На троих
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

Вслед за компанией Peugeot центральный российский склад открыло представительство концерна Ford. Здесь на площади 9600 кв.

Вслед за компанией Peugeot центральный российский склад открыло представительство концерна Ford. Здесь на площади 9600 кв. м. будет храниться трехмесячный запас запчастей для новых и снятых с производства моделей Ford, Land Rover и Volvo (в том числе для американских версий).

В основание центрального склада фордовцы вложили 10,8 млн. долларов. Открытие единого распределительного центра позволит существенно сократить время ожидания нужной запчасти — если раньше дилеры самостоятельно заказывали агрегаты в Германии, то теперь они будут передавать заявки в представительство. Срочные заказы продавцов будут выполняться в течение трех дней, а доставка в самые крупные города будет осуществляться в течение суток.

Первое время центральный склад будет обеспечивать потребности продавцов Ford и Land Rover, а чуть позже на нем появятся запчасти для Volvo — всего около 20 тысяч наименований или 98% самых ходовых узлов и агрегатов. А вот недавно образованное представительство Jaguar пока будет самостоятельно доставлять запчасти. Не нашлось места и для Мазды — российское представительство японской марки тоже будет обходиться своими силами.

Дальнейшие планы таковы: после старта российского производства второго Фокуса в мае, фордовцы вновь возьмутся за развитие дилерской сети — до конца года сеть официальных продавцов расширится до 120 дилеров (сейчас в России действуют около ста автосалонов в 70 городах), а география представительств пополнится 15 новыми городами. Помимо этого может быть расширено количество фордовских брендов, представленных в России — не исключено, что рано или поздно в нашу страну официально придет Aston Martin.