Kia переезжает

Kia переезжает

Европейская штаб-квартира во Франкфурте Российский рынок является для фирмы Kia ключевым в восточноевропейском регионе: ежегодно продажи в России растут на 60%, а в прошлом году было реализовано более 18 тысяч машин.

Европейская штаб-квартира во Франкфурте

Российский рынок является для фирмы Kia ключевым в восточноевропейском регионе: ежегодно продажи в России растут на 60%, а в прошлом году было реализовано более 18 тысяч машин. Поэтому теперь штаб-квартира компании Kia по СНГ и Центральной Европе переведена из Варшавы в Москву — точно так же год назад в нашу страну переехал восточноевропейский офис концерна Hyundai.

Заниматься продажами будут три российских дистрибьютора Kia — Автотор, Лонтекс (Киа Сандол) и Группа СОК. Всем импортерам будут поставляться одни и те же модели Kia на равных условиях, а производственные площадки в Калининграде и Ижевске будут развиваться.

Почти одновременно поменяло адрес главное европейское представительство Kia, сменив старое здание на окраине Франкфурта на новый комплекс в центре города. В новом здании, строительство которого обошлось Kia в 57 млн евро, будут аккумулироваться все европейские операции компании и планироваться экспорт: в течение нескольких лет корейцы надеются увеличить поставки на внешние рынки вдвое — до 10 млн машин ежегодно!