В "Юбилейном" два дня будет проходить ярмарка вакансий

В "Юбилейном" два дня будет проходить ярмарка вакансий

16-17 сентября в спортивном комплексе «Юбилейный» пройдёт Х Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

16-17 сентября в спортивном комплексе «Юбилейный» пройдёт Х Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Инициаторы мероприятия - Департамент федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу и Межрегиональное объединение «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Организаторами ярмарки выступили Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования службы занятости и ЗАО «ОМИС».

Заявили о своем участии в ярмарке крупнейшие промышленные предприятия города, известнейшие торговые марки – такие, как «Идеальная Чашка» и «Макдональдс». Общее число участников-работодателей – свыше 200 предприятий и организаций не только Санкт-Петербурга и области, но и других регионов. Активными участниками ярмарки являются рекрутинговые агентства, подписавшие «Декларацию о сотрудничестве». Под этим документом поставили свои подписи представители 11 ведущих кадровых агентств города и руководитель Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Петербургу. В работе ярмарки вакансий примут участие представители служб занятости 7 субъектов РФ Северо-Западного федерального округа. Кроме Санкт-Петербурга, это представители Республики Коми, Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской и Псковской областей. Они представят сведения по рабочим местам и должностям служащих, а также резюме граждан, ищущих работу и готовых работать в других регионах.

На сегодняшний день Служба занятости Санкт-Петербурга располагает почти 65 тысячами вакансий. Все они будут представлены на ярмарке и любой, пришедший в «Юбилейный», сможет получить исчерпывающую информацию об интересующих специальностях и профессиях. Специалисты Службы помогут подобрать и распечатать подходящие вакансии. В общей сложности на ярмарке будет представлено более 100 тысяч вакансий.

Традиционно, учебные места для желающих переобучиться или повысить квалификацию предложат Образовательный Центр «ОМИС», Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования Службы занятости, Международный институт повышения квалификации «Перспектива» и другие.

На ярмарке уже в четвертый раз будут проведены профориентационные занятия с группами старшеклассников. Эти группы формируются на базе районных учебно-производственных комбинатов. Будущие выпускники познакомятся с современной ситуацией на рынке труда, смогут пообщаться с психологами, которые помогут им выбрать будущую профессию.

Отдельно будет представлен специализированный банк вакансий для пенсионеров и инвалидов.