Наука Петербурга поможет городской экономике

Наука Петербурга поможет городской экономике

Сегодня в Инновационно-технологическом центре информационных и оптических технологий Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий.

Сегодня в Инновационно-технологическом центре информационных и оптических технологий Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики пройдет выездное заседание Научно-технического совета (НТС) при правительстве города «О развитии инновационной сферы Санкт-Петербурга».

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в комитете по науке и высшей школе, решения, принятые на заседании НТС, будут способствовать активизации инновационной деятельности, опирающейся на коммерциализацию знаний, создаваемых в научных организациях и высших учебных заведениях. Инновационно-технологические центры обеспечат привлечение научного и инновационного потенциала организаций научно-технической сферы к разработке и реализации проектов по приоритетным направлениям развития экономики Петербурга.

В заседании примут участие вице-губернаторы, председатели отраслевых комитетов, ведущие ученые, руководители вузов, научных учреждений и промышленных предприятий города.