Увеличится штраф за отстутствие прописки

Увеличится штраф за отстутствие прописки

Принятые сегодня Госдумой РФ во втором и третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях усиливают ответственность за правонарушения в сфере миграционных отношений.

Принятые сегодня Госдумой РФ во втором и третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях усиливают ответственность за правонарушения в сфере миграционных отношений. Как сообщает РИА «Новости», документ предполагает повышение размера административного штрафа для граждан РФ, которые проживают без удостоверения личности, либо без регистрации по месту жительства. При необходимых 226 голосах, за принятие поправок высказались 376 депутатов, против - никто, воздержался один.

Проект закона «О внесении изменений и дополнение в Кодекс РФ об административных правонарушениях» предусматривает усиление административной ответственности за миграционные правонарушения, а также устанавливает административную ответственность иностранных лиц и лиц без гражданства за незаконное нахождение на территории страны.

Поправки в административное законодательство увеличивают размер штрафов, который налагается на работодателей за незаконное привлечение иностранной рабочей силы, а также для организаций, содействующих перевозке нелегальных мигрантов.