Представлен новый прокурор

Представлен новый прокурор

Государственный советник юстиции 2-го класса Сергей Зайцев, назначенный 22 сентября прокурором Санкт-Петербурга, вчера был представлен личному составу городской прокуратуры.

Государственный советник юстиции 2-го класса Сергей Зайцев, назначенный 22 сентября прокурором Санкт-Петербурга, вчера был представлен личному составу городской прокуратуры. Как сообщили в прокуратуре корр. СПб-ТАСС, это сделал заместитель генерального прокурора РФ в СЗФО Иван Кондрат.

Генпрокурор России Владимир Устинов подписал приказ о назначении С. Зайцева прокурором Санкт-Петербурга, после того как его кандидатуру согласовали губернатор и Законодательное собрание города. На посту петербургского прокурора Сергей Зайцев сменил Николая Винниченко, летом подавшего в отставку в связи с переходом на другую работу.

С. Зайцев родился в 1960 году в Казани. В 1987 году окончил Казанский государственный университет по специальности «Правоведение». В том же году как стажер Елабужской городской прокуратуры Татарской АССР он начал службу в органах прокуратуры. Затем работал старшим следователем, прокурором города Лениногорска Республики Татарстан, заместителем прокурора Республики Татарстан, первым заместителем прокурора Чувашской Республики, занимал должность прокурора Республики Чувашия. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.