Петербургский «Профессионально-реабилитационный центр» трудоустраивает инвалидов

Петербургский «Профессионально-реабилитационный центр» трудоустраивает инвалидов

XII городская ярмарка вакантных рабочих и учебных мест для инвалидов пройдет сегодня в Петербурге на базе «Профессионально-реабилитационного центра».

XII городская ярмарка вакантных рабочих и учебных мест для инвалидов пройдет сегодня в Петербурге на базе «Профессионально-реабилитационного центра». По информации комитета по труду и социальной защите населения, на ярмарке будут представлены 68 предприятий-работодателей и 6 образовательных учреждений Северной столицы.

Посетителям ярмарки будут предложены более 500 вакансий по 89 специальностям. Будут работать справочно-консультационные пункты департамента федеральной государственной службы занятости и комитета по труду и социальной защите населения Петербурга по правовым, социальным, юридическим, медицинским вопросам, по индивидуальному предпринимательству. Для дополнительного поиска работы также будут организованы интернет-места. Служба «Экспресс-профориентация» окажет содействие молодежи в выборе рабочих мест, а психологи «Профессионально-реабилитационного центра» помогут посетителям ярмарки чувствовать себя уверенно и комфортно.

На протяжении работы ярмарки, с 10 до 16 часов, инвалидов бесплатно будут подвозить на автобусах от станции метро «Василеостровская».

Напомним, что в Петербурге проживает около 600 тысяч инвалидов, из которых 85 тысяч — трудоспособного возраста. Одним из существенных направлений профессиональной реабилитации является проведение ярмарок вакансий, на которых с 1997 года побывали более 13 тысяч инвалидов.