В ОАО "Северсталь" начат монтаж оборудования линии полимерных покрытий металла, позволяющей увеличить объемы производства продукции.

В ОАО "Северсталь" начат монтаж оборудования линии полимерных покрытий металла, позволяющей увеличить объемы производства продукции.

В ОАО "Северсталь" начался монтаж оборудования линии полимерных покрытий металла, пуск которой позволит компании увеличить объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба компании.

В ОАО "Северсталь" начался монтаж оборудования линии полимерных покрытий металла, пуск которой позволит компании увеличить объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба компании. По информации руководителя проекта, начальника цеха полимерных покрытий металла Андрея Барабанцева, сегодня уже смонтирован первый уровень печи, предназначенной для сушки полимерного покрытия. В октябре в основном производственном здании начнется монтаж оборудования помещения коутеров - главного технологического узла агрегата, продолжится строительство пристроенных помещений. Как уже сообщалось, поставщиком основного технологического оборудования является компания SMS Demag (Германия). Генподрядчиком - ОАО "Корпорацией "Монтажспецстрой" - завершаются строительные работы на ряде объектов инфраструктуры будущего цеха, в частности административно-бытовом корпусе и главной понижающей подстанции. Уже заключены контракты на поставку необходимых для запуска линии лакокрасочных материалов со шведской фирмой "Акзо Нобель", а также химических материалов с немецкой фирмой "Хенкель". Кроме того, как сообщил А.Барабанцев, в рамках реализации проекта продолжается обучение персонала, которому предстоит освоить выпуск новой для ОАО "Северсталь" продукции. Напомним, что цех полимерных покрытий металла будет рассчитан на выпуск горячеоцинкованного проката с полимерным покрытием в объеме 200 тыс. т в год. В качестве подката будет использоваться оцинкованный прокат, произведенный как в производстве холоднокатаного листа (ПХЛ) металлургической компании, так и в ЗАО "СеверГал". Параметры металлопроката, а также особенности оборудования, обеспечивающие возможность нанесения на металл полимерных покрытий от ведущих европейских фирм - поставщиков лакокрасочных материалов, позволят ОАО "Северсталь" выйти с новым продуктом на рынок. Пуск линии намечен на апрель 2005г.