В кубке УЕФА греческий АЕК проиграл "Зениту" из-за плохой\ организованности игроков во втором тайме - тренер АЕК

В   кубке  УЕФА  греческий  АЕК  проиграл  "Зениту"  из-за  плохой\
организованности игроков во втором тайме - тренер АЕК

Санкт-Петербург. 22 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Основной причиной проигрыша греческого АЕК петербургскому\ "Зениту" в групповом турнире кубка УЕФА с разгромным счетом 5-1\ стала плохая организованность греческих игроков во втором тайме.

Санкт-Петербург. 22 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Основной причиной проигрыша греческого АЕК петербургскому\ "Зениту" в групповом турнире кубка УЕФА с разгромным счетом 5-1\ стала плохая организованность греческих игроков во втором тайме,\ сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК АЕК\ Фернандо Сантуш.

"В первом тайме мы сделали то, что должны были сделать,\ поскольку мы знали, что противник очень силен. В первом тайме мы\ предпочли "игру" и, в общем-то, могли забить гол, но в последнюю\ минуту мы совершили ошибку", - сказал Ф. Сантуш.

По его словам, после второго гола команда перестала быть\ организованной и поэтому позволила противнику себя обыграть. "В\ начале второго тайма мы допустили ошибку и с этого момента мы\ делали то, что не должны были делать: мы позволили противнику\ оказаться сильнее нас, и противник постоянно повышал счет", -\ отметил Ф. Сантуш.

По словам тренера "Зенита" Властимила Петржелы, в первом\ тайме у петербургских футболистов в игре было много брака, но\ футболисты смогли настроиться на борьбу и во втором тайме\ показали "концерт одной команды".

"В начале матча ничего не получалось, было много брака и у\ некоторых опытных игроков. Hо постепенно команда начала играть,\ нападающие начали играть, полузащита, защита уже не ошибалась. Я\ думаю, что во втором тайме это был концерт одной команды", -\ отметил В. Петржела.

После победы над АЕК "Зенит" занимает первое место в\ группе H кубка УЕФА. Следующую встречу "Зенит" проведет во\ Франции против ФК "Лилль" 4 ноября