4:4! И снова в деле Англия

После счёта 5:5 в матче Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Другой английский клуб выдал ещё один сверхрезультативный матч.

Речь идёт о матче третьего тура в Лиге чемпионов УЕФА, в котором лондонский «Челси» принимал амстердамский «Аякс». Обе команды лидировали в группе Н. И можно сказать выясняли кому возглавлять турнирную таблицу после первого круга первого этапа группового турнира.
Напомним, что несмотря на потери ведущих игроков, ушедших на более дорогие контракты, «Аякс» - открытие минувшего евросзона – и нынче держит марку. Матч в Лондоне это доказал.
В счёте повёл «Аякс» уже на второй минуте игры, Однако к концу первого тайма с солидным отрывом впереди были уже «аристократы» (3:1). В начале второго тайма запахло разгромом – 4:1.
И всё же несмотря на то, что «аяксиды» проигрывали по ходу матча 1:4, а затем при счёте 2:4 за вторые жёлтые карточки были удалены двое их игроков, им вдевятером удалось сравнять счёт и сохранить номинальное лидерство в группе. За что они удостоились очень уважительных слов от главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда, который назвал голландцев настоящими мужиками.
Впрочем, пока российские клубы нас в Лиге чемпионов не радуют зачем рассказывать, если можно просмотреть лучшие моменты этого матча.

Автор: Сергей Соседов