Питерский велосипедист выиграл этап Кубка России по аквабайку

Российские гонщики на аквабайках открыли свой спортивный сезон в Сочи – стартами первого этапа кубка России, сообщили в пресс-службе федерации аквабайка.

Российские гонщики на аквабайках открыли свой спортивный сезон в Сочи – стартами первого этапа кубка России, сообщили в пресс-службе федерации аквабайка. Соревнования проходили в акватории местного яхт-клуба и собрали как рекордное количество участников – 31.
Гонщики приняли старты в трех классах мотоциклов и в трех дисциплинах. Во фристайле-фигурном управлении гидроцикла, в отсутствии чемпионки страны Анастасии Потаниной, первое место занял Давид Джалагонии из Сочи.

В классе «рунабот» (аквабайки с форсированными двигателями) победил олимпийский чемпион 1980 года в велогонке на треке Владимир Осокин из Санкт-Петербурга. Фаворит этого класса - участник Чемпионата Мира 2004 года Владимир Бабенко финишировал только третьим. В классе «стандарт» кольцевую гонку выиграл Вячеслав Колотовкин из Альметьевска вице-чемпион России 2004года в этом классе. В классе «юниор» чемпионскую гонку кубка России возглавили москвич Родион Яшков, Алексей Быковиз Санкт Петербурга и Дмитрий Сологуб из Волгограда. Свою вторую победу, на этот раз в «стоячих» мотоциклах в классе «скай дивижн», одержал Давид Джалагония. Он также отличился и в слаломе.