Старые соперники

Несколько дней в Можайке проходила финальная часть розыгрыша Кубка России по футболу в залах среди женских команд. В турнире участвовали четыре команды — чемпион страны петербургская «Аврора», серебряный призер волгоградская «Рокада», «Искра» (Гусь-Хрустальный) и «Алектан» (Москва).

В решающем поединке встретились непримиримые соперники — «Аврора» и «Рокада». Петербургские футболистки одержали победу со счетом 2:0 и стали обладателями почетного приза.

Поединок прошел в упорной борьбе. В середине первого тайма лучший бомбардир «Авроры» Виктория Афанасова точным ударом в нижний угол открыла счет. Нельзя сказать, что после забитого мяча наши землячки успокоились. Но гости перехватили инициативу и имели не одну возможность сквитать счет. И здесь высокое мастерство проявила вратарь «Авроры» Светлана Кержковская. Да и вся команда самоотверженно защищалась.

После перерыва игра проходила с переменным успехом. Незадолго до финальной сирены Афанасова вышла один на один с вратарем. Ликвидируя опасный момент, кто-то из волгоградских футболисток забил мяч в свои ворота.

— Все правильно, — сказал после матча главный тренер «Рокады» Юрий Куканов. — Если ты не забиваешь, забивают тебе. Не скрою, какую-то роль сыграл и фактор везения. Но «Аврора» победила заслуженно.

— Матч был упорным, и только после второго забитого мяча стало ясно, что Кубок уже наш, — не скрывал своего удовлетворения главный тренер и президент «Авроры» Эдуард Баткин. — Девушки очень старались и еще раз доказали, что они сильнейшие.

Кубок России капитану «Авроры» Галине Федченко вручил президент Европейского союза футзала, президент Федерации футзала России Валерий Ахумян.