Жену Малафеева не пускали в Эстонию

Жену Малафеева не пускали в Эстонию

Как уже вчера сообщал «СС», у многих российских болельщиков возникли проблемы с посещением матча сборной России в Эстонии.

Как уже вчера сообщал «СС», у многих российских болельщиков возникли проблемы с посещением матча сборной России в Эстонии. Они коснулись даже супруги вратаря Вячеслава Малафеева. Марина смогла выехать в эту прибалтийскую страну, когда до матча оставалось чуть больше суток. Хотя документы в консульство она и ее родители подали за месяц.

— Точнее, 3 марта, — рассказала перед отъездом Марина Малафеева нашему корреспонденту Сергею ЦИММЕРМАНУ. — Сначала мы действительно собирались ехать вместе с моими родителями на микроавтобусе. Заранее договорились со Славой (Малафеевым. — Прим. ред.) и Сашей Кержаковым, что после игры мы их забираем и обратно в Питер возвращаемся вместе на машине. Ехать совсем одной в Эстонию было страшновато…

Однако с первого раза Марине в визе отказали. Причем несмотря на наличие билета на матч.

— С теми, у кого не было билета, даже не разговаривали. У меня он был, но на эстонский сектор. В консульстве этому не обрадовались и отказали.

После этого лично Марине решить проблему с визой помог «Зенит». Но родителям все равно отказали.

— Пришлось все начинать заново. Собирать документы, писать письма, что я жена вратаря сборной России, а это — мои родители... Везти документы в консульство в понедельник к семи утра. И доставать новые билеты на российский сектор.

Но лишь за сутки до игры Марине и ее родителям дали добро на въезд в Эстонию.

— Нам-то повезло, но сколько еще людей стояло у консульства в полной неизвестности! У многих были слезы на глазах. Но эстонцев, похоже, это абсолютно не интересовало, — поделилась впечатлениями уже по телефону из Таллина жена Вячеслава Малафеева.

КСТАТИ

Государственная Дума РФ непременно отреагирует на действия эстонских властей, которые в массовом порядке отказывают в выдаче виз российским болельщикам в преддверии сегодняшнего матча сборных Эстонии и России, заявила вчера заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска.

— То, что российским болельщикам в массовом порядке отказывают в выдаче виз, можно охарактеризовать как большие амбиции маленькой страны. Если в такой сфере, как спорт и туризм, чинятся препятствия, что тут говорить о развитии связей в экономике? — сказала Слиска.

Сергей ЦИММЕРМАН