Александр Кержаков: В штрафной меня сбили или нет - не заметил

Александр Кержаков: В штрафной меня сбили или нет - не заметил

Надежда осетинских болельщиков на то, что Александр Кержаков сыграет не так продуктивно, как в прошлых матчах с "Аланией", не оправдалась.

Надежда осетинских болельщиков на то, что Александр Кержаков сыграет не так продуктивно, как в прошлых матчах с "Аланией", не оправдалась. Сначала он заработал пенальти, а потом забил сам.

- Похоже, "Алания" для вас лично лакомый кусочек: сколько раз уже огорчали ее на юге. Отчего вам легко играется с владикавказцами на выезде?

- Сегодня погода была отнюдь не южная - холодно, снег, но поле оказалось в хорошем состоянии. А у нас вся команда сейчас неплохо подготовлена, поэтому игра удалась. Отсюда и результат.

- Вы несколько раз, как и в матче с "Динамо", уходили на скорости от защитников хозяев. Что, в России игроки обороны стали медленнее или вы - быстрее?

- О скорости защитников спросите у них самих. А я играю по ситуации. И мне не всегда удавалось убежать от игроков обороны. Да и несколько моментов не использовал.

- Скажите, а Окоронкво вас сбивал в штрафной площади? По этому поводу у "Алании" были претензии, да и главный арбитр назначил пенальти только после консультации с лайнсменом.

- Не знаю. Пробросил мяч себе на ход, но был сбит. В штрафной или до нее - не заметил.

- А забили вы после классической комбинации.

- Там все сделали партнеры. Мне только оставалось закатить мяч в пустые ворота.

- Счет сегодняшним голам с "Зенитом" открыл защитник Вьештица. За две игры ваши игроки обороны отличились три раза. Неплохо, не правда ли?

- Хороший результат. Но главное то, что наши защитники вовремя оказываются в нужном месте при розыгрыше стандартных положений, да и бьют точно.

- Видимо, в сборную на отборочные матчи с Лихтенштейном и Эстонией отправляетесь в хорошем настроении?

- Когда приезжаешь в расположении сборной, о делах в клубе обычно забываешь. Но настроение у меня сейчас действительно хорошее.