"Разинцы" выплавляют "бронзу"

В финальном турнире восьми сильнейших мужских команд борьбу за бронзовые медали продолжают "УОР-Чеховские медведи" и наш "Степан Разин-Нева".

В финальном турнире восьми сильнейших мужских команд борьбу за бронзовые медали продолжают "УОР-Чеховские медведи" и наш "Степан Разин-Нева". На первом этапе петербуржцы дважды победили команду из Подмосковья, тем самым доказав, что они вправе претендовать на бронзу.

В перерыве между турами "Степан Разин" съездил в Минск на очередные игры "Балтийской лиги" и выиграл у "Гранитаса" (Литва) - 36:30 и юношеской сборной Литвы - 40:28, но проиграл команде СКА (Минск) - 28:33. После этих игр СКА (Рига) и "Степан Разин", набравшие по 16 очков, возглавляют турнирную таблицу лиги.

Очень полезны эти турниры Профессиональной лиги и Балтийской лиги, в которых можно в матчах с сильными соперниками и молодежь проверить, и набрать форму игрокам, перенесшим травмы. Проявляют заинтересованность в международных турнирах и руководители ОАО "Комбинат имени Степана Разина", в полном объеме финансирующие свою команду.

И вот новая, третья встреча "Степана Разина" и "Медвежат", как называют поклонники гандбола фарм-клуб чемпиона страны "Чеховские медведи", уже в финальном турнире чемпионата России. К сожалению, у питерской команды не играли травмированные Денис Захаров, Дмитрий Чесноков и Игорь Поляков. Однако подопечные тренера Игоря Бабенко еще раз доказали, что они - боеспособная команда, в которой есть кому заменить выбывших из строя.

В двух предыдущих матчах этих соперников борьба шла мяч в мяч, но на этот раз равной была борьба только до середины первого тайма. Хорошо играющий в этом сезоне Виктор Коваленко сделал несколько результативных бросков, и на табло высветился счет 8:6, затем он возрос до 14:8, а первый тайм закончился 16:9 в пользу питерцев. После перерыва гости активизировались и сократили разрыв в счете, но игрок сборной России Алексей Ломанов, забив четыре мяча подряд, закрепляет преимущество разинцев. К сожалению, доиграть матч до конца Алексею не удалось: в падении он ударился головой об пол, и его под руки увели с площадки. Однако наша команда довела игру до победы - 28:22.

Теперь "Степан Разин-Нева" с 35 очками закрепился на третьем месте, опережая команду "УОР-Чеховские медведи" на 6 очков. Впереди еще 13 игр, и надо пройти их с наименьшими потерями.